Краснодарский край, город Лабинск, ул. 40 лет Октября, 121
Главная Новости Экскурсия в музей
Вторник, 26 Март 2024 21:51

Экскурсия в музей

Лабинский музей истории и краеведения им. Ф. И. Моисеенко относится к муниципальным музеям Краснодарского края. Он был основан в сентябре 1991 года на базе материалов музея на общественных началах.

Открывшемуся в Лабинске музею было присвоено имя Федора Ивановича Моисеенко – имя человека, посвятившего всю свою жизнь сохранению истории  земли лабинской.

26 марта учащиеся объединения «Малышок» (ПДО Усенко Е.Х.) побывали на экскурсии в этом замечательном месте. Светлана Гурова, научный сотрудник музея провела обзорную экскурсию по залам. На сегодняшний день  в музее имеется 2 выставочных и 6 – экспозиционных залов. Это - экспозиции археологии, природы, дореволюционной истории, казачьей хаты, революции и Гражданской войны, становления советской власти, Великой Отечественной войны и Зал боевого братства. Учащимся очень запомнился зал природы, в нем они узнали о жизни лесных и степных обитателей.

В завершении мероприятия дошкольники не хотели покидать музей, им было интересно еще хоть раз прогуляться по залам музея. И мы решили, что летом обязательно к ним ещё придем.

_2.jpg

эк 3